Харьковский режиссер Игорь Парфенов, снявший фильм о недавних киевских событиях «Однажды в Украине», подал заявку на участие в Каннском кинофестивале. Об этом пишет «Комсомольская правда». Также известно, что картину покажут в рамках феста в Карловых Варах. Несмотря на то, что автор опоздал с подачей заявки, его работу приняли. Как только узнали, что фильм о Евромайдане. Состоится ли прокат ленты в Украине пока неизвестно.
О чем: «В Киев из крымской деревушки отправляется автобус, в котором едет девушка Нина, изнасилованная и похоронившая свою подругу. Для нее разворачивающаяся в столице революция - последний шанс найти правду и спастись от местных оборотней в погонах. Евромайдан дает героине поддержку новых друзей, у каждого из которых своя история, своя правда, своя боль. Среди них Афганец, тренер «Беркута» по самбо, который перешел в лагерь оппозиции после событий 30 ноября 2013. Но Нина остается опасным свидетелем и даже на баррикадах в кругу единомышленников она остается главной мишенью».
Первые кадры режиссер отснял 27 ноября, а уже через неделю был готов сценарий художественного фильма. Основная часть съемок прошла непосредственно на баррикадах Майдана и Грушевского.













































