В первой столице Украины идет работа над веб-сериалом «Атомное кафе», который будет состоять из трех эпизодов по 45-минут каждый. Его действие развернется на территории бывшего Советского Союза, который ядерная война обратила в прах. По сюжету остальные сверхдержавы также ушли в историю. Из этого следует, что жанр проекта - постапокалипсис. Его авторы говорят, что за основу взяли мир, созданный для культовой компьютерный игры Fallout, с той лишь разницей, что события будут происходить на территории постъядерного СССР.
О чем: «Война никогда не меняется... В считанные дни весь мир превратился в безжизненную пустошь. Некоторым посчастливилось укрыться в подземных бункерах, из которых они смогут выбраться лишь через сотню лет и тогда основать новую цивилизацию.
Два путешественника находят возможный вход в разрушенное убежище, но не решаются его осмотреть. Однако появление незваных гостей меняют их планы...».
- Год назад мы начали снимать демку «Эхо-запрос», - рассказал BezKino режиссер проекта Александр Поберайло. - Существует уже 10-минутная версия, сделанная еще летом. По сути, это был чистой воды эксперимент. Мы хотели испробовать возможности, технологию и понять, как и что можно сделать, поэтому тогда сюжетной стороне особого внимания не уделялось. Сейчас на подходе вторая демо-версия. После этого мы уже примемся за основной проект. Но прежде нам нужно будет решить две задачи. Первая – продумать и создать правильный концепт мира, в котором будет происходить события «Атомного кофе». Что бы вы понимали, в Fallout есть лишь скудные описания действий на территории США. Что происходило в СССР - не известно. Однако все должно быть вписано в единый стиль. Вторая задача - это финансы. Мы адекватно оцениваем ситуацию и наших капиталовложений на реализацию всей идеи не хватит. Поэтому через некоторое время мы объявим сбор средств на создание костюмов и другого реквизита. В остальном мы рассчитываем обойтись своими силами.
Более детальную информацию о проекте можно узнать здесь - http://vk.com/the_atomic_cafe
В кадре:
![]() |
![]() |
![]() |