Не успела отгреметь всеукраинская премьера «Обычного дела», а Валентин Васянович уже вовсю работает над следующим фильмом под названием «Креденс». Сценарий написал сам режиссер в соавторстве с Ією Мислицькою. В конце прошлого года кинематографисты работали во Львове, сейчас – в столичной квартире, размером 250 кв. м. Съемочный процесс рассчитан на 19 дней.
Как мы сообщали ранее, события происходят в рождественском Лемберге. Главный герой, виолончелист Орест, опутан цепью личных, бытовых и трудовых проблем. Но в определенный момент, словно персонаж картины «С меня хватит», он достигает точки кипения и… Что именно произойдет, мы узнаем в октябре этого года. Именно тогда картина будет готова к фестивальным показам, а чуть позже – и к широкому прокату.
В главных ролях снялись Андрей Саминин и Ольга Гришина («ТойХтоПройшовКрізьВогонь»). Оператор – Юрий Дунай («Обычное дело»). Бюджет – 8 млн. грн. Из них одну половину выделило государство, вторую – частные инвесторы.