Online-выставка «Білі плями» українського кіно»
Александр Довженко, Сергей Параджанова, Иван Миколайчук, Богдан Ступка уже давно заняли свои почетные места в истории кинематографа. Однако есть и другие имена, не известные широкой публике. Именно о них рассказывает оnline-выставка «Білі плями» українського кіно».
«Изюминкой» экспозиции являются индивидуальные и групповые фотографии - рабочие моменты во время съемок фильмов, кадры, кинопробы актеров, фотографии художников в ролях и в жизни. Также представлены рукописи сценариев, эскизы костюмов и раскадровки фильмов, частная переписка с коллегами и личные документы, связанные с творческой и служебной деятельностью.
Ознакомиться с этими экспонатами можно по ссылке - http://csam.archives.gov.ua/ukr/vistavki_online/vistavka_bili_plyami_2015/