Украинского кинорежиссера Олега Сенцова («Гамер»), который был задержан в Севастополе сотрудниками ФСБ 11 мая, подозревают в организации теракта. Об этом на своей страничке в Facebook написала журналистка «Украинской правды» Екатерина Сергацкова. Напомним, что она же первой сообщила об исчезновении режиссера.
«Олег - талантливый режиссер и гражданский активист, он немало сделал для развития общественных инициатив в Крыму. Он поддерживал (и поддерживает) единую Украину и не делал ничего противозаконного. А уж тем более не готовил никаких терактов - это просто немыслимо», - считает она.
Также она указывает, что адвокатом Олега будет известный правозащитник Дмитрий Динзе. Через два дня задержанного доставят в Москву.